2004年10月29日

ツール・ド・フランス2005

ツール・ド・フランス2005のコースが発表になったって、
志穂さんのblog、
http://blog.shiho.be/
ツール・ド・フランスのホムペ、
http://www.letour.fr/
それにしても、
ビランク、
ビランクもう居ないんだよな〜。
posted by arrr at 00:36| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 他スポーツ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2004年07月26日

ツール・ド・フランス2004・ステージ20・速報

ゴール。

トム・ボーネンが勝った見たいです。

ランス・アームストロング、V6達成!!!!!!

The Top 10 In Stage 20
1. Tom Boonen (QSD) 163km in 4h08'26" (39.366km/h)
2. Jean-Patrick Nazon (A2R) at same time
3. Danilo Hondo (GST) at same time
4. Robbie McEwen (LOT) at same time
5. Erik Zabel (TMO) at same time
6. Jimmy Casper (COF) at same time
7. Stuart O'Grady (COF) at same time
8. Baden Cooke (FDJ) at same time
9. Massimiliano Mori (DVE) at same time
10. Bram De Groot (RAB) at same time

マキュアンが、緑をGET。

The final top 10 in the 2004 Tour is:
1. Lance Armstrong (USP) 3,391.1km in 83h36'02"
2. Andreas Kloden (TMO) at 6'19"
3. Ivan Basso (CSC) at 6'40"
4. Jan Ullrich (TMO) at 8'50"
5. Jose Azevedo (USP) at 14'30"
6. Francisco Mancebo (IBB) at 18'01"
7. Georg Totschnig (GST) at 18'27"
8. Carlos Sastre (CSC) at 19'51"
9. Levi Leipheimer (RAB) at 20'12"
10. Oscar Pereiro Sio (PHO) at 22'54"

ビランク、山岳王おめでとう。
posted by arrr at 00:42| 東京 🌁| Comment(0) | TrackBack(0) | 他スポーツ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2004年07月25日

ツール・ド・フランス2004・ステージ19・速報


1- 001 ARMSTRONG (USA, USP) 01:06:49.280
2- 011 ULLRICH (GER, TMO) 01:07:50.510 at 01' 01"
3- 017 KLヨDEN (GER, TMO) 01:08:16.520 at 01' 27"
4- 006 LANDIS (USA, USP) 01:09:14.740 at 02' 25"
5- 064 JULICH (USA, CSC) 01:09:37.290 at 02' 48"

う〜ん、
アームストロング強過ぎです。
ウルリッヒと1分差ですか〜。
クローデンが2位浮上?

追加:

BESANCON - km 55.0

Pos Rider Time Lag
1- 001 ARMSTRONG Lance (USA, USP) 01:06:49.280
2- 011 ULLRICH Jan (GER, TMO) 01:07:50.510 at 01' 01"
3- 017 KLÖDEN Andréas (GER, TMO) 01:08:16.520 at 01' 27"
4- 006 LANDIS Floyd (USA, USP) 01:09:14.740 at 02' 25"
5- 064 JULICH Bobby (USA, CSC) 01:09:37.290 at 02' 48"
6- 061 BASSO Ivan (ITA, CSC) 01:09:39.550 at 02' 50"
7- 069 VOIGT Jens (GER, CSC) 01:10:08.690 at 03' 19"
8- 075 KARPETS Vladimir (RUS, IBB) 01:10:22.220 at 03' 32"
9- 009 RUBIERA José Luis (ESP, USP) 01:10:29.350 at 03' 40"
10- 002 AZEVEDO José (POR, USP) 01:10:38.030 at 03' 48"
11- 005 HINCAPIE George (USA, USP) 01:10:45.630 at 03' 56"
12- 151 LEIPHEIMER Levi (USA, RAB) 01:10:55.710 at 04' 06"
13- 023 GONZALEZ Santos (ESP, PHO) 01:11:06.060 at 04' 16"
14- 045 GONZALEZ Aitor (ESP, FAS) 01:11:22.990 at 04' 33"
15- 074 GUTIERREZ José Ivan (ESP, IBB) 01:11:42.800 at 04' 53"
16- 004 EKIMOV Viatceslav (RUS, USP) 01:11:43.300 at 04' 54"
17- 067 SASTRE Carlos (ESP, CSC) 01:11:45.240 at 04' 55"
18- 051 MOREAU Christophe (FRA, C.A) 01:11:47.700 at 04' 58"
19- 159 WAUTERS Marc (BEL, RAB) 01:11:55.060 at 05' 05"
20- 025 GUTIERREZ José Enrique (ESP, PHO) 01:12:02.440 at 05' 13"
21- 027 PEREIRO SIO Oscar (ESP, PHO) 01:12:10.500 at 05' 21"
22- 114 GONZALEZ GALDEANO Igor (ESP, LST) 01:12:21.920 at 05' 32"
23- 043 CANCELLARA Fabian (SUI, FAS) 01:12:25.870 at 05' 36"
24- 118 VANDEVELDE Christian (USA, LST) 01:12:31.080 at 05' 41"
25- 081 TOTSCHNIG Georg (AUT, GST) 01:12:39.140 at 05' 49"
26- 117 SERRANO Marcos (ESP, LST) 01:12:42.130 at 05' 52"
27- 007 NOVAL GONZALEZ Benjamin (ESP, USP) 01:12:47.850 at 05' 58"
28- 121 CHAVANEL Sylvain (FRA, BLB) 01:12:51.820 at 06' 02"
29- 162 CASAR Sandy (FRA, FDJ) 01:12:53.800 at 06' 04"
30- 185 MERCKX Axel (BEL, LOT) 01:13:08.710 at 06' 19"
31- 086 PESCHEL Uwe (GER, GST) 01:13:13.180 at 06' 23"
32- 178 PETROV Evgeni (RUS, SAE) 01:13:14.340 at 06' 25"
33- 146 KRIVTSOV Yuriy (UKR, A2R) 01:13:14.630 at 06' 25"
34- 054 FEDRIGO Pierrick (FRA, C.A) 01:13:19.850 at 06' 30"
35- 071 MANCEBO Francisco (ESP, IBB) 01:13:24.710 at 06' 35"
36- 101 VIRENQUE Richard (FRA, QSD) 01:13:26.190 at 06' 36"
37- 097 MONCOUTIE David (FRA, COF) 01:13:28.240 at 06' 38"
38- 013 BOTERO Santiago (COL, TMO) 01:13:34.310 at 06' 45"
39- 084 LANG Sebastian (GER, GST) 01:13:35.480 at 06' 46"
40- 154 DEKKER Erik (NED, RAB) 01:13:38.460 at 06' 49"
41- 115 HRUSKA Jan (CZE, LST) 01:13:40.250 at 06' 50"
42- 158 RASMUSSEN Mickael (DEN, RAB) 01:13:45.600 at 06' 56"
43- 065 PERON Andrea (ITA, CSC) 01:13:48.170 at 06' 58"
44- 042 BRUSEGHIN Marzio (ITA, FAS) 01:13:54.430 at 07' 05"
45- 153 DE GROOT Bram (NED, RAB) 01:14:00.050 at 07' 10"
46- 087 SCHOLZ Ronny (GER, GST) 01:14:01.980 at 07' 12"
47- 046 KIRCHEN Kim (LUX, FAS) 01:14:02.150 at 07' 12"
48- 024 GRABSCH Bert (GER, PHO) 01:14:13.140 at 07' 23"
49- 003 BELTRAN Manuel (ESP, USP) 01:14:15.270 at 07' 25"
50- 108 ROGERS Michael (AUS, QSD) 01:14:17.680 at 07' 28"
51- 026 JALABERT Nicolas (FRA, PHO) 01:14:19.930 at 07' 30"
52- 196 SCARPONI Michele (ITA, DVE) 01:14:28.420 at 07' 39"
53- 018 NARDELLO Daniele (ITA, TMO) 01:14:35.410 at 07' 46"
54- 015 IVANOV Serguei (RUS, TMO) 01:14:35.510 at 07' 46"
55- 091 O'GRADY Stuart (AUS, COF) 01:14:35.520 at 07' 46"
56- 019 ZABEL Erik (GER, TMO) 01:14:41.210 at 07' 51"
57- 179 SABALIAUSKAS Marius (LTU, SAE) 01:14:43.840 at 07' 54"
58- 052 BOTCHAROV Alexandre (RUS, C.A) 01:14:45.810 at 07' 56"
59- 144 GOUBERT Stephane (FRA, A2R) 01:14:46.150 at 07' 56"
60- 014 GUERINI Giuseppe (ITA, TMO) 01:14:48.840 at 07' 59"
61- 134 CAUCCHIOLI Pietro (ITA, ALB) 01:14:56.280 at 08' 07"
62- 032 CAMANO Iker (ESP, EUS) 01:14:58.470 at 08' 09"
63- 077 OSA Aitor (ESP, IBB) 01:15:04.700 at 08' 15"
64- 152 BOOGERD Michael (NED, RAB) 01:15:05.830 at 08' 16"
65- 164 DA CRUZ Carlos (FRA, FDJ) 01:15:07.910 at 08' 18"
66- 184 MARICHAL Thierry (BEL, LOT) 01:15:10.750 at 08' 21"
67- 008 PADRNOS Pavel (CZE, USP) 01:15:18.540 at 08' 29"
68- 186 MOERENHOUT Koos (NED, LOT) 01:15:21.700 at 08' 32"
69- 037 MARTINEZ Egoi (ESP, EUS) 01:15:25.560 at 08' 36"
70- 171 SIMONI Gilberto (ITA, SAE) 01:15:27.610 at 08' 38"
71- 157 NIERMANN Grischa (GER, RAB) 01:15:33.360 at 08' 44"
72- 035 FLORES Iker (ESP, EUS) 01:15:34.220 at 08' 44"
73- 073 GARCIA ACOSTA Vicente (ESP, IBB) 01:15:41.590 at 08' 52"
74- 012 ALDAG Rolf (GER, TMO) 01:15:41.600 at 08' 52"
75- 094 EDALEINE Christophe (FRA, COF) 01:15:55.910 at 09' 06"
76- 188 VERBRUGGHE Rik (BEL, LOT) 01:16:01.680 at 09' 12"
77- 177 LUDEWIG Jorg (GER, SAE) 01:16:03.820 at 09' 14"
78- 083 HONDO Danilo (GER, GST) 01:16:06.390 at 09' 17"
79- 057 HUSHOVD Thor (NOR, C.A) 01:16:09.410 at 09' 20"
80- 029 SEVILLA Oscar (ESP, PHO) 01:16:14.000 at 09' 24"
81- 102 BETTINI Paolo (ITA, QSD) 01:16:23.180 at 09' 33"
82- 116 NOZAL Isidro (ESP, LST) 01:16:27.350 at 09' 38"
83- 167 MENGIN Christophe (FRA, FDJ) 01:16:28.010 at 09' 38"
84- 047 POZZATO Filippo (ITA, FAS) 01:16:30.510 at 09' 41"
85- 129 VOECKLER Thomas (FRA, BLB) 01:16:30.730 at 09' 41"
86- 068 SORENSEN Nicki (DEN, CSC) 01:16:33.370 at 09' 44"
87- 036 LANDALUZE Inigo (ESP, EUS) 01:16:36.080 at 09' 46"
88- 149 SCANLON Mark (IRL, A2R) 01:16:45.530 at 09' 56"
89- 137 MOLLER Claus Michael (DEN, ALB) 01:16:53.960 at 10' 04"
90- 136 LJUNGQVIST Marcus (SWE, ALB) 01:16:55.420 at 10' 06"
91- 058 JOLY Sébastien (FRA, C.A) 01:16:58.570 at 10' 09"
92- 168 ROBIN Jean-Cyril (FRA, FDJ) 01:17:00.100 at 10' 10"
93- 201 RINERO Christophe (FRA, RAG) 01:17:03.680 at 10' 14"
94- 202 AUGER Guillaume (FRA, RAG) 01:17:06.810 at 10' 17"
95- 141 BROCHARD Laurent (FRA, A2R) 01:17:08.890 at 10' 19"
96- 033 ETXEBARRIA David (ESP, EUS) 01:17:09.170 at 10' 19"
97- 206 FINOT Frédéric (FRA, RAG) 01:17:12.550 at 10' 23"
98- 096 FOFONOV Dmitriy (KAZ, COF) 01:17:13.800 at 10' 24"
99- 062 ARVESEN Kurt-Asle (NOR, CSC) 01:17:24.490 at 10' 35"
100- 112 BARANOWSKI Dariusz (POL, LST) 01:17:31.880 at 10' 42"
101- 181 MC EWEN Robbie (AUS, LOT) 01:17:35.930 at 10' 46"
102- 138 NOE' Andrea (ITA, ALB) 01:17:36.250 at 10' 46"
103- 022 ELMIGER Martin (SUI, PHO) 01:17:37.850 at 10' 48"
104- 123 CHARTEAU Anthony (FRA, BLB) 01:17:38.390 at 10' 49"
105- 205 CALZATI Sylvain (FRA, RAG) 01:17:42.670 at 10' 53"
106- 055 HALGAND Patrice (FRA, C.A) 01:17:44.380 at 10' 55"
107- 028 PEREZ Santiago (ESP, PHO) 01:17:45.220 at 10' 55"
108- 148 PORTAL Nicolas (FRA, A2R) 01:17:45.840 at 10' 56"
109- 142 ASTARLOZA Mikel (ESP, A2R) 01:17:47.400 at 10' 58"
110- 126 PINEAU Jérôme (FRA, BLB) 01:17:54.010 at 11' 04"
111- 034 ETXEBARRIA Unai (VEN, EUS) 01:17:54.100 at 11' 04"
112- 105 DUFAUX Laurent (SUI, QSD) 01:17:58.410 at 11' 09"
113- 165 EISEL Bernhard (AUT, FDJ) 01:17:59.970 at 11' 10"
114- 107 MERCADO Juan Miguel (ESP, QSD) 01:18:00.510 at 11' 11"
115- 109 ZANINI Stefano (ITA, QSD) 01:18:02.570 at 11' 13"
116- 127 RENIER Franck (FRA, BLB) 01:18:03.830 at 11' 14"
117- 089 WROLICH Peter (AUT, GST) 01:18:14.940 at 11' 25"
118- 113 DAVIS Allan (AUS, LST) 01:18:18.920 at 11' 29"
119- 103 BOONEN Tom (BEL, QSD) 01:18:23.630 at 11' 34"
120- 099 FARAZIJN Peter (BEL, COF) 01:18:28.390 at 11' 39"
121- 187 VANSEVENANT Wim (BEL, LOT) 01:18:30.040 at 11' 40"
122- 095 ENGOULVENT Jimmy (FRA, COF) 01:18:40.410 at 11' 51"
123- 176 LOOSLI David (SUI, SAE) 01:18:55.270 at 12' 05"
124- 156 LOTZ Marc (NED, RAB) 01:18:57.480 at 12' 08"
125- 079 ZANDIO Xabier (ESP, IBB) 01:18:57.560 at 12' 08"
126- 139 SUNDERLAND Scott (AUS, ALB) 01:19:05.000 at 12' 15"
127- 053 DEAN Julian (NZL, C.A) 01:19:08.100 at 12' 18"
128- 093 CASPER Jimmy (FRA, COF) 01:19:09.740 at 12' 20"
129- 163 COOKE Baden (AUS, FDJ) 01:19:09.750 at 12' 20"
130- 155 KROON Karsten (NED, RAB) 01:19:13.210 at 12' 23"
131- 169 WILSON Matthew (AUS, FDJ) 01:19:18.640 at 12' 29"
132- 195 MORI Massimiliano (ITA, DVE) 01:19:20.360 at 12' 31"
133- 207 LAURENT Christophe (FRA, RAG) 01:19:26.100 at 12' 36"
134- 208 MARTIN Ludovic (FRA, RAG) 01:19:33.320 at 12' 44"
135- 122 BENETEAU Walter (FRA, BLB) 01:19:35.070 at 12' 45"
136- 106 KNAVEN Servais (NED, QSD) 01:19:41.580 at 12' 52"
137- 204 BOUVARD Gilles (FRA, RAG) 01:19:42.050 at 12' 52"
138- 048 TOSATTO Matteo (ITA, FAS) 01:19:44.980 at 12' 55"
139- 044 FLECHA Juan Antonio (ESP, FAS) 01:19:48.680 at 12' 59"
140- 197 SECCHIARI Francesco (ITA, DVE) 01:20:01.060 at 13' 11"
141- 198 SIMEONI Filippo (ITA, DVE) 01:20:05.470 at 13' 16"
142- 174 COMMESSO Salvatore (ITA, SAE) 01:20:09.300 at 13' 20"
143- 059 SALMON Benoit (FRA, C.A) 01:20:14.300 at 13' 25"
144- 147 NAZON Jean-Patrick (FRA, A2R) 01:20:18.020 at 13' 28"
145- 166 GUESDON Frédéric (FRA, FDJ) 01:20:21.030 at 13' 31"
146- 132 BALDATO Fabio (ITA, ALB) 01:20:56.910 at 14' 07"
147- 203 BOURQUENOUD Pierre (SUI, RAG) 01:21:08.890 at 14' 19"

更に追加:

The Top 10 Overall After Stage 19
1. Lance Armstrong (USP) 3,228.1km in 79h27'17" (40.617km/h)
2. Andreas Kloden (TMO) at 6'38"
3. Ivan Basso (CSC) at 6'59"
4. Jan Ullrich (TMO) at 9'09"
5. Jose Azevedo (USP) at 14'30"
6. Francisco Mancebo (IBB) at 18'20"
7. Georg Totschnig (GST) at 18'46"
8. Carlos Sastre (CSC) at 20'10"
9. Levi Leipheimer (RAB) 20'31"
10. Oscar Pereiro Sio (PHO) at 23'13

おめでとうアームストロングですね。
posted by arrr at 00:53| 東京 🌁| Comment(0) | TrackBack(0) | 他スポーツ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2004年07月24日

ツール・ド・フランス2004・ステージ18

個人総合:
Top 10 After 18 Stages
1. Lance Armstrong (USP) 3,171.1km in 78h20'28" (40.493km/h)
2. Ivan Basso (CSC) at 4'09"
3. Andreas Kloden (TMO) at 5'11"
4. Jan Ullrich (TMO) at 8'08"
5. Jose Azevedo (USP) at 10'41"
6. Francisco Mancebo (IBB) at 11'45"
7. Georg Totschnig (GST) at 12'56"
8. Carlos Sastre (CSC) at 15'14"
9. Leivi Leipheimer (RAB) at 16'25"
10. Pietro Caucchioli (ALB) at 16'33"

ステージ:
The Top 10 In Stage 18
1. Juan Miguel Mercado (QSD) 166.5km in 4h04'03" (40.934km/h)
2. Vincente Garcia-Acosta (IBB) at st
3. Dmitriy Fofonov (COF) at 11"
4. Sebastian Joly (C.A) at 11"
5. Marc Lotz (RAB) at 11"
6. Juan Antonio Flecha (FAS) at 11"
7. Thor Hushovd (C.A) at 11'29"
8. Robbie McEwen (LOT) at 11'29"
9. Danilo Hondo (GST) at 11'29"
10. Stuart O'Grady (COF) at 11'29"
posted by arrr at 16:49| 東京 🌁| Comment(0) | TrackBack(0) | 他スポーツ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2004年07月23日

ツール・ド・フランス2004・ステージ17・速報

ランスが、またまた勝ったようです。
001 - ARMSTRONG Lance (USA, USP)
006 - LANDIS Floyd (USA, USP)
011 - ULLRICH Jan (GER, TMO)
017 - KLÖDEN Andréas (GER, TMO)
061 - BASSO Ivan (ITA, CSC)
この5人で、競ってました。(↑ゴール順ではありません。)

追加:

The top 10 in the 17th stage of the 2004 Tour is:
1. Lance Armstrong (USP) 204.5km in 6h11'52" (32.995km/h)
2. Andreas Kloden (TMO) at st
3. Jan Ullrich (TMO) at 01"
4. Ivan Basso (CSC) at 01"
5. Floyd Landis (USP) at 13"
6. Axel Merckx (LOT) at 1'01"
7. Levi Leipheimer (RAB) at 1'01"
8. Carlos Sastre (CSC) at 1'02"
9. Mickael Rasmussen (RAB) at 1'02"
10. Georg Totschnig (GST) at 1'02"

ヴィランクは?
山岳ポイントとって、後は休憩?

更に追加:
After the 17th stage of the 2004 Tour de France, the top of the general classification is:
1. Lance Armstrong (USP) 3,006.6km in 74h04'56" (40.573km/h)
2. Ivan Basso (CSC) at 4'09"
3. Andreas Kloden (TMO) at 5'11"
4. Jan Ullrich (TMO) at 8'08"
5. Jose Azevedo (USP) at 10'41"
6. Francisco Mancebo (IBB) at 11'45"
7. Georg Totschnig (GST) at 12'56"
8. Carlos Sastre (CSC) at 15'14"
9. Leivi Leipheimer (RAB) at 16'25"
10. Pietro Caucchioli (ALB) at 16'33"

2位と4分差ですか・・・。
posted by arrr at 00:20| 東京 🌁| Comment(0) | TrackBack(0) | 他スポーツ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2004年07月22日

ツール・ド・フランス2004・ステージ16

山岳個人TT。
ゴールは、ラルプ・デュエズ。
マルコ・パンターニ追悼レース。

現状:
ネットだと状況が分かり辛い!!
一先ず最終走者ランス・アームストロングはスタートしました。
え〜、
ヴィランク頑張れ!!

追加:
終わった見たいですレース。

L'ALPE D'HUEZ - km 15.5

Pos Rider Time Lag
1- 001 ARMSTRONG Lance (USA, USP) 00:39:41.450
2- 011 ULLRICH Jan (GER, TMO) 00:40:42.480 at 01' 01"
3- 017 KLÖDEN Andréas (GER, TMO) 00:41:22.990 at 01' 41"
4- 002 AZEVEDO José (POR, USP) 00:41:26.530 at 01' 45"
5- 023 GONZALEZ Santos (ESP, PHO) 00:41:52.323 at 02' 10"
6- 014 GUERINI Giuseppe (ITA, TMO) 00:41:52.750 at 02' 11"
7- 075 KARPETS Vladimir (RUS, IBB) 00:41:56.322 at 02' 14"
8- 061 BASSO Ivan (ITA, CSC) 00:42:04.040 at 02' 22"
9- 097 MONCOUTIE David (FRA, COF) 00:42:04.120 at 02' 22"
10- 067 SASTRE Carlos (ESP, CSC) 00:42:08.830 at 02' 27"
11- 144 GOUBERT Stephane (FRA, A2R) 00:42:14.530 at 02' 33"
12- 108 ROGERS Michael (AUS, QSD) 00:42:15.390 at 02' 33"
13- 025 GUTIERREZ José Enrique (ESP, PHO) 00:42:45.750 at 03' 04"
14- 027 PEREIRO SIO Oscar (ESP, PHO) 00:42:47.050 at 03' 05"
15- 117 SERRANO Marcos (ESP, LST) 00:42:50.080 at 03' 08"
16- 081 TOTSCHNIG Georg (AUT, GST) 00:42:56.270 at 03' 14"
17- 162 CASAR Sandy (FRA, FDJ) 00:43:00.640 at 03' 19"
18- 142 ASTARLOZA Mikel (ESP, A2R) 00:43:06.360 at 03' 24"
19- 107 MERCADO Juan Miguel (ESP, QSD) 00:43:06.410 at 03' 24"
20- 051 MOREAU Christophe (FRA, C.A) 00:43:06.590 at 03' 25"
21- 006 LANDIS Floyd (USA, USP) 00:43:16.210 at 03' 34"
22- 185 MERCKX Axel (BEL, LOT) 00:43:21.810 at 03' 40"
23- 171 SIMONI Gilberto (ITA, SAE) 00:43:21.820 at 03' 40"
24- 071 MANCEBO Francisco (ESP, IBB) 00:43:22.160 at 03' 40"
25- 121 CHAVANEL Sylvain (FRA, BLB) 00:43:24.140 at 03' 42"
26- 196 SCARPONI Michele (ITA, DVE) 00:43:34.660 at 03' 53"
27- 134 CAUCCHIOLI Pietro (ITA, ALB) 00:43:39.600 at 03' 58"
28- 141 BROCHARD Laurent (FRA, A2R) 00:43:44.460 at 04' 03"
29- 151 LEIPHEIMER Levi (USA, RAB) 00:43:47.010 at 04' 05"
30- 208 MARTIN Ludovic (FRA, RAG) 00:43:52.590 at 04' 11"
31- 033 ETXEBARRIA David (ESP, EUS) 00:43:57.060 at 04' 15"
32- 028 PEREZ Santiago (ESP, PHO) 00:43:57.810 at 04' 16"
33- 123 CHARTEAU Anthony (FRA, BLB) 00:43:59.390 at 04' 17"
34- 054 FEDRIGO Pierrick (FRA, C.A) 00:44:01.500 at 04' 20"
35- 007 NOVAL GONZALEZ Benjamin (ESP, USP) 00:44:01.840 at 04' 20"
36- 046 KIRCHEN Kim (LUX, FAS) 00:44:08.300 at 04' 26"
37- 042 BRUSEGHIN Marzio (ITA, FAS) 00:44:09.760 at 04' 28"
38- 101 VIRENQUE Richard (FRA, QSD) 00:44:11.370 at 04' 29"
39- 179 SABALIAUSKAS Marius (LTU, SAE) 00:44:14.740 at 04' 33"
40- 146 KRIVTSOV Yuriy (UKR, A2R) 00:44:17.980 at 04' 36"
41- 029 SEVILLA Oscar (ESP, PHO) 00:44:21.510 at 04' 40"
42- 064 JULICH Bobby (USA, CSC) 00:44:23.110 at 04' 41"
43- 126 PINEAU Jérôme (FRA, BLB) 00:44:24.250 at 04' 42"
44- 114 GONZALEZ GALDEANO Igor (ESP, LST) 00:44:25.020 at 04' 43"
45- 013 BOTERO Santiago (COL, TMO) 00:44:27.080 at 04' 45"
46- 032 CAMANO Iker (ESP, EUS) 00:44:28.350 at 04' 46"
47- 178 PETROV Evgeni (RUS, SAE) 00:44:33.180 at 04' 51"
48- 003 BELTRAN Manuel (ESP, USP) 00:44:35.330 at 04' 53"
49- 035 FLORES Iker (ESP, EUS) 00:44:35.430 at 04' 53"
50- 125 LEFEVRE Laurent (FRA, BLB) 00:44:38.290 at 04' 56"
51- 128 ROUS Didier (FRA, BLB) 00:44:39.020 at 04' 57"
52- 005 HINCAPIE George (USA, USP) 00:44:43.690 at 05' 02"
53- 158 RASMUSSEN Mickael (DEN, RAB) 00:44:49.240 at 05' 07"
54- 009 RUBIERA José Luis (ESP, USP) 00:44:53.470 at 05' 12"
55- 102 BETTINI Paolo (ITA, QSD) 00:44:55.450 at 05' 14"
56- 074 GUTIERREZ José Ivan (ESP, IBB) 00:44:58.950 at 05' 17"
57- 077 OSA Aitor (ESP, IBB) 00:45:01.430 at 05' 19"
58- 034 ETXEBARRIA Unai (VEN, EUS) 00:45:06.970 at 05' 25"
59- 087 SCHOLZ Ronny (GER, GST) 00:45:10.160 at 05' 28"
60- 069 VOIGT Jens (GER, CSC) 00:45:15.320 at 05' 33"
61- 111 HERAS Roberto (ESP, LST) 00:45:19.390 at 05' 37"
62- 138 NOE' Andrea (ITA, ALB) 00:45:19.430 at 05' 37"
63- 091 O'GRADY Stuart (AUS, COF) 00:45:19.780 at 05' 38"
64- 105 DUFAUX Laurent (SUI, QSD) 00:45:27.160 at 05' 45"
65- 149 SCANLON Mark (IRL, A2R) 00:45:27.570 at 05' 46"
66- 036 LANDALUZE Inigo (ESP, EUS) 00:45:33.170 at 05' 51"
67- 152 BOOGERD Michael (NED, RAB) 00:45:34.130 at 05' 52"
68- 043 CANCELLARA Fabian (SUI, FAS) 00:45:35.950 at 05' 54"
69- 083 HONDO Danilo (GER, GST) 00:45:36.060 at 05' 54"
70- 168 ROBIN Jean-Cyril (FRA, FDJ) 00:45:36.440 at 05' 54"
71- 063 BARTOLI Michele (ITA, CSC) 00:45:37.060 at 05' 55"
72- 019 ZABEL Erik (GER, TMO) 00:45:50.610 at 06' 09"
73- 018 NARDELLO Daniele (ITA, TMO) 00:45:50.630 at 06' 09"
74- 188 VERBRUGGHE Rik (BEL, LOT) 00:45:52.890 at 06' 11"
75- 045 GONZALEZ Aitor (ESP, FAS) 00:45:54.530 at 06' 13"
76- 004 EKIMOV Viatceslav (RUS, USP) 00:45:56.140 at 06' 14"
77- 037 MARTINEZ Egoi (ESP, EUS) 00:45:56.560 at 06' 15"
78- 012 ALDAG Rolf (GER, TMO) 00:45:56.870 at 06' 15"
79- 022 ELMIGER Martin (SUI, PHO) 00:46:04.860 at 06' 23"
80- 072 BECKE Daniel (GER, IBB) 00:46:05.440 at 06' 23"
81- 177 LUDEWIG Jorg (GER, SAE) 00:46:08.540 at 06' 27"
82- 015 IVANOV Serguei (RUS, TMO) 00:46:11.630 at 06' 30"
83- 059 SALMON Benoit (FRA, C.A) 00:46:12.110 at 06' 30"
84- 118 VANDEVELDE Christian (USA, LST) 00:46:12.830 at 06' 31"
85- 148 PORTAL Nicolas (FRA, A2R) 00:46:15.380 at 06' 33"
86- 112 BARANOWSKI Dariusz (POL, LST) 00:46:16.110 at 06' 34"
87- 198 SIMEONI Filippo (ITA, DVE) 00:46:16.900 at 06' 35"
88- 129 VOECKLER Thomas (FRA, BLB) 00:46:17.820 at 06' 36"
89- 024 GRABSCH Bert (GER, PHO) 00:46:19.370 at 06' 37"
90- 159 WAUTERS Marc (BEL, RAB) 00:46:21.390 at 06' 39"
91- 055 HALGAND Patrice (FRA, C.A) 00:46:21.810 at 06' 40"
92- 186 MOERENHOUT Koos (NED, LOT) 00:46:25.250 at 06' 43"
93- 098 TOMBAK Janeck (EST, COF) 00:46:26.080 at 06' 44"
94- 116 NOZAL Isidro (ESP, LST) 00:46:31.810 at 06' 50"
95- 099 FARAZIJN Peter (BEL, COF) 00:46:36.220 at 06' 54"
96- 155 KROON Karsten (NED, RAB) 00:46:37.450 at 06' 56"
97- 052 BOTCHAROV Alexandre (RUS, C.A) 00:46:37.490 at 06' 56"
98- 008 PADRNOS Pavel (CZE, USP) 00:46:38.900 at 06' 57"
99- 153 DE GROOT Bram (NED, RAB) 00:46:40.260 at 06' 58"
100- 065 PERON Andrea (ITA, CSC) 00:46:41.080 at 06' 59"
101- 197 SECCHIARI Francesco (ITA, DVE) 00:46:42.100 at 07' 00"
102- 084 LANG Sebastian (GER, GST) 00:46:45.530 at 07' 04"
103- 167 MENGIN Christophe (FRA, FDJ) 00:46:46.290 at 07' 04"
104- 048 TOSATTO Matteo (ITA, FAS) 00:46:47.400 at 07' 05"
105- 122 BENETEAU Walter (FRA, BLB) 00:46:53.580 at 07' 12"
106- 096 FOFONOV Dmitriy (KAZ, COF) 00:46:54.830 at 07' 13"
107- 044 FLECHA Juan Antonio (ESP, FAS) 00:46:55.020 at 07' 13"
108- 079 ZANDIO Xabier (ESP, IBB) 00:47:04.110 at 07' 22"
109- 184 MARICHAL Thierry (BEL, LOT) 00:47:05.790 at 07' 24"
110- 058 JOLY Sébastien (FRA, C.A) 00:47:07.570 at 07' 26"
111- 164 DA CRUZ Carlos (FRA, FDJ) 00:47:07.960 at 07' 26"
112- 187 VANSEVENANT Wim (BEL, LOT) 00:47:08.330 at 07' 26"
113- 201 RINERO Christophe (FRA, RAG) 00:47:13.990 at 07' 32"
114- 176 LOOSLI David (SUI, SAE) 00:47:20.060 at 07' 38"
115- 073 GARCIA ACOSTA Vicente (ESP, IBB) 00:47:20.690 at 07' 39"
116- 154 DEKKER Erik (NED, RAB) 00:47:22.490 at 07' 41"
117- 157 NIERMANN Grischa (GER, RAB) 00:47:22.810 at 07' 41"
118- 195 MORI Massimiliano (ITA, DVE) 00:47:24.930 at 07' 43"
119- 136 LJUNGQVIST Marcus (SWE, ALB) 00:47:26.690 at 07' 45"
120- 026 JALABERT Nicolas (FRA, PHO) 00:47:28.520 at 07' 47"
121- 094 EDALEINE Christophe (FRA, COF) 00:47:29.420 at 07' 47"
122- 103 BOONEN Tom (BEL, QSD) 00:47:30.020 at 07' 48"
123- 086 PESCHEL Uwe (GER, GST) 00:47:30.750 at 07' 49"
124- 156 LOTZ Marc (NED, RAB) 00:47:37.020 at 07' 55"
125- 057 HUSHOVD Thor (NOR, C.A) 00:47:38.990 at 07' 57"
126- 166 GUESDON Frédéric (FRA, FDJ) 00:47:42.090 at 08' 00"
127- 174 COMMESSO Salvatore (ITA, SAE) 00:47:45.470 at 08' 04"
128- 068 SORENSEN Nicki (DEN, CSC) 00:47:45.760 at 08' 04"
129- 127 RENIER Franck (FRA, BLB) 00:47:47.780 at 08' 06"
130- 204 BOUVARD Gilles (FRA, RAG) 00:47:49.770 at 08' 08"
131- 062 ARVESEN Kurt-Asle (NOR, CSC) 00:47:52.040 at 08' 10"
132- 206 FINOT Frédéric (FRA, RAG) 00:47:53.320 at 08' 11"
133- 109 ZANINI Stefano (ITA, QSD) 00:47:54.610 at 08' 13"
134- 047 POZZATO Filippo (ITA, FAS) 00:48:00.040 at 08' 18"
135- 193 GIUNTI Massimo (ITA, DVE) 00:48:07.360 at 08' 25"
136- 181 MC EWEN Robbie (AUS, LOT) 00:48:09.780 at 08' 28"
137- 053 DEAN Julian (NZL, C.A) 00:48:14.120 at 08' 32"
138- 106 KNAVEN Servais (NED, QSD) 00:48:20.400 at 08' 38"
139- 163 COOKE Baden (AUS, FDJ) 00:48:29.230 at 08' 47"
140- 165 EISEL Bernhard (AUT, FDJ) 00:48:29.250 at 08' 47"
141- 113 DAVIS Allan (AUS, LST) 00:48:33.150 at 08' 51"
142- 205 CALZATI Sylvain (FRA, RAG) 00:48:34.880 at 08' 53"
143- 115 HRUSKA Jan (CZE, LST) 00:48:39.290 at 08' 57"
144- 207 LAURENT Christophe (FRA, RAG) 00:48:39.740 at 08' 58"
145- 203 BOURQUENOUD Pierre (SUI, RAG) 00:48:45.980 at 09' 04"
146- 095 ENGOULVENT Jimmy (FRA, COF) 00:49:06.440 at 09' 24"
147- 202 AUGER Guillaume (FRA, RAG) 00:49:43.410 at 10' 01"
148- 093 CASPER Jimmy (FRA, COF) 00:49:47.000 at 10' 05"
149- 089 WROLICH Peter (AUT, GST) 00:49:47.210 at 10' 05"
150- 133 BERTOLINI Alessandro (ITA, ALB) 00:49:51.510 at 10' 10"
151- 169 WILSON Matthew (AUS, FDJ) 00:51:13.700 at 11' 32"
152- 189 VIERHOUTEN Aart (NED, LOT) 00:53:40.390 at 13' 58"
153- 104 BRAMATI Davide (ITA, QSD) 00:54:45.970 at 15' 04"

え〜い、ベタ張り。

更に追加:

ヴィランク38位。
ランス強いな〜って、
J-SPORTSのサイトちょっと見てたら、
最速記録保持者:マルコ・パンターニ(37分35秒_1997年)
えっ!?
今日のランスより2分以上速いの海賊。

更に更に追加:

The Top 10 Overall After Stage 16
1. Lance Armstrong (USP) 2,802.1km in 67h53'24" (41.265km/h)
2. Ivan Basso (CSC) at 3'48"
3. Andreas Kloden (TMO) at 5'03"
4. Jan Ullrich (TMO) at 7'55"
5. Jose Azevedo (USP) at 9'19"
6. Francisco Mancebo (IBB) at 9'20"
7. Georg Totschnig (GST) at 11'34"
8. Carlos Sastre (CSC) at 13'52"
9. Pietro Caucchioli (ALB) 14'08"
10. Levi Leipheimer (RAB) at 15'04"

15ステージ終わりと比べて、
バッソと2分以上差が開きました。
ランス、V6確定かな?
posted by arrr at 00:41| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 他スポーツ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2004年07月20日

ツール・ド・フランス2004・ステージ15・速報

アムスト勝利!!
アムスト黄色!!

The Top 10 In Stage 15
The top 10 places for the 180.5km 15th stage from Valreas to Villard-de-Lans is:
1. Lance Armstrong (USP) 180.5km in 4h40'30" (38.609km/h)
2. Ivan Basso (CSC) at same time
3. Jan Ullrich (TMO) at 03"
4. Andreas Kloden (TMO) at 06"
5. Levi Leipheimer (RAB) at 13"
6. Richard Virenque (QSD) at 48"
7. Mickael Rasmussen (RAB) at 49"
8. Jose Azevedo (USP) at 53"
9. Jens Voigt (CSC) at 1'04"
10. Carlos Sastre (CSC) at 1'24"

ボクラー、ボエックラーは、山でついて行けなかった模様。
ウルリッヒがアタックしたらしいのだが、結果的には3着。
ヴィランクは、山岳ポイント確実にGETした模様。

追加:

The new top 10 is:
1. Lance Armstrong (USP) 2,786.6km in 67h13'42" (41.440km/h)
2. Ivan Basso (CSC) at 1'25"
3. Andreas Kloden (TMO) at 3'22"
4. Frnacisco Mancebo (IBB) at 5'39"
5. Jan Ullrich (TMO) at 6'54"
6. Jose Azevedo (USP) at 7'34"
7. Georg Totschnig (GST) at 8'19"
8. Thomas Voeckler (BLB) at 9'28"
9. Pietro Caucchioli (ALB) at 10'10"
10. Levi Leipheimer (RAB) at 10'58"

アムスト対バッソになるのかな?
posted by arrr at 23:52| 東京 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 他スポーツ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2004年07月19日

ツール・ド・フランス2004・ステージ14・速報

The Top 10 In Stage 14
1. Aitor Gonazalez (FAS) 192.5km in 4h18'32" (44.675km/h)
2. Nicolas Jalabert (PHO) at 25"
3. Christophe Mengin (FDJ) at 25"
4. Pierrick Fedrigo (C.A) at 29"
5. Peter Wrolich (GST) at 31"
6. Marc Lotz (RAB) at 31"
7. Igor Gonzalez de Galdeano (LST) at 31"
8. Santiago Botero (TMO) at 37"
9. Inigo Landaluze (EUS) at 41"
10. Egoi Martinez (EUS) at 43"

追記:
そう言えば、
昨日でハミルトンがリタイアしたそうです。

って言うか、
修造スタジオ?日本なの?

追記:
フジテレビでツール情報の映像始めて見た。
アムスト勝ったからかな昨日。
posted by arrr at 00:14| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 他スポーツ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2004年07月18日

ツール・ド・フランス2004・ステージ13・速報

ランス勝利。
バッソ2位。
昨日と順位逆転です。

The top 13 in stage 13 are:
1. Lance Armstrong (USP) 205.5km in 6h04'38" (33.814km/h)
2. Ivan Basso (CSC) at st
3. Georg Totschnig (GST) at 1'05"
4. Andreas Kloden (TMO) at 1'27"
5. Francisco Mancebo (IBB) at 1'27"
6. Jan Ullrich at 2'42"
7. Jose Azevedo (USP) at 2'50"
8. Christophe Moreau (C.A) at 2'51"
9. Pietro Caucchioli (ALB) at 2'51"
10. Gilberto Simoni (SAE) at 3'43"
11. Oscar Pereiro Sio (PHO) at 4'29"
12. Stephane Goubert (A2R) at 4'29"
13. Thomas Voeckler (BLB) at 4'42"

ボクラー、ボエックラーは、マイヨを死守してます。
今日は、ヴィランク駄目だったみたいだ。

追加:
After the 13th stage the top 10 is:
1. Thomas Voeckler (BLB) 2,413.6km in 58h00'27" (41.608km/h)
2. Lance Armstrong (USP) at 22"
3. Ivan Basso (CSC) at 1'39"
4. Andreas Kloden (TMO) at 3'18"
5. Francisco Mancebo (IBB) 3'28"
6. Georg Totschnig (GST) at 6'08"
7. Jose Azevedo (USP) 6'43"
8. Jan Ullrich (TMO) at 7'01"
9. Pietro Caucchioli (ALB) at 7'59"
10. Sandy Casar (FDJ) at 8'29"

22秒まで縮まった。
何気に、バッソも来てる。
ウルリッヒは、どうなんだろう?
それ以上に、ハミルトンは?
もしかして、リタイアしちゃった?
まだしてないと思うんだけど・・・。
posted by arrr at 00:14| 東京 🌁| Comment(0) | TrackBack(0) | 他スポーツ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2004年07月17日

ツール・ド・フランス2004・ステージ12速報

バッソ優勝。
アームストロングがタイムを縮めて来ました。
ボクラー首位キープ。

The top 10 in the 12th stage are:
1. Ivan Basso (CSC) 197.5km in 5h03'58" (38.984km/h)
2. Lance Armstrong (USP) at st
3. Andreas Kloden (TMO) at 20"
4. Francisco Mancebo (IBB) at 24"
5. Carlos Sastre (CSC) at 33"
6. Oscar Periero Sio (PHO) at 50"
7. Denis Menchov (IBB) at 59"
8. Michele Scarponi (DVE) at 1'02"
9. Iban Mayo (EUS) at 1'03"
10. Santos Gonzalez (PHO) at 1'03"

追加:

The Top 10 Overall After Stage 12
1. Thomas Voeckler (BLB) 2,208.1km in 51h51'07" (42.584km/h)
2. Lance Armstrong (USP) at 5'24"
3. Sandy Casar (FDJ) at 5'50"
4. Richard Virenque (QSD) at 6'20"
5. Andreas Kloden (TMO) at 6'33"
6. Ivan Basso (CSC) 6'53"
7. Francisco Mancebo (IBB) at 6'43"
8. Jakob Piil (CSC) at 6'53"
9. Santos Gonzalez (PHO) at 7'23"
10. Carlos Sastre (CSC) at 8'11"

ボクラー首位。
ランス2位。
ヴィランク4位。
posted by arrr at 00:21| 東京 🌁| Comment(0) | TrackBack(0) | 他スポーツ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2004年07月16日

ツール・ド・フランス2004・ステージ11

Top 10 Overall After Stage 11
The top 10 after 2,010.6km of racing is:
1. Thomas Voeckler (BLB)
2. Stuart O'Grady (COF) at 3'00"
3. Sandy Casar (FDJ) at 4'13"
4. Richard Virenque (QSD) at 6'52"
5. Jakob Piil (CSC) at 7'43"
6. Lance Armstrong (USP) at 9'35"
7. Erik Zabel (TMO) at 9'58"
8. Jose Azevedo (USP) at 10'04"
9. Jose Enrique Gutierrez (PHO) at 10'09"
10. Francisco Mancebo (IBB) at 10'18"

Top 10 In Stage 11
The top 10 in the 11th stage, from Saint-Flour to Figeac is:
1. David Moncoutie (COF) 164km in 3h54'58" (41.878km/h)
2. Juan Antonio Flecha (FAS) at 2'15"
3. Egoi Martinez (EUS) at 2'17"
4. Thor Hushovd (C.A) at 5'58"
5. Erik Zabel (TMO) at 5'58"
6. Robbie McEwen (LOT) at 5'58"
7. Paolo Bettini (QSD) at 5'58"
8. Danilo Hondo (GST) at 5'58"
9. Lance Armstrong (USP) at 5'58"
10. Stuart O'Grady (COF) at 5'58"
posted by arrr at 00:00| 東京 🌁| Comment(0) | TrackBack(0) | 他スポーツ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2004年07月15日

リシャール・ヴィランク

rv1
公式ホムペで、ゴールシーン見ました。
今年は、投げキッスしなかったんだ。
それでも、相変わらず人差し指立てたガッツポーズがかっこ良かった。
後は、ヴィランクの会見聞いたけど、多分フランス語で名前位しか分からず・・・。
ヴィランク、35歳、今年で引退らしいのだが、う〜ん、勿体無い。
posted by arrr at 23:40| 東京 🌁| Comment(0) | TrackBack(0) | 他スポーツ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2004年07月14日

来た〜〜〜、ビランク!!!

ビランク来た〜〜〜!!!

ステージ10速報:
the 10th stage of the 2004 Tour de France are:
1. Richard Virenque (QSD) 237km in 6h00'24" (39.456km/h)
2. Andreas Kloden (TMO) at 5'19"
3. Erik Zabel (TMO)
4. Francisco Mancebo (IBB)
5. Thomas Voeckler (BLB)
6. Lance Armstrong (USP)
7. Georg Totschnig (GST)
8. Kim Kirchen (FAS)
9. Michele Scarponi (DVE)
10. Pietro Caucchioli (ALB)

追加:
The top 10 after the 237km stage to Saint-Flour is:
1. Thomas Voeckler (BLB) 1,846.6km in 42h42'14" (43.241km/h)
2. Stuart O'Grady (COF) at 3'00"
3. Sandy Casar (FDJ) at 4'13"
4. Richard Virenque (QSD) at 6'52"
5. Jakob Piil (CSC) at 7'31"
6. Lance Armstrong (USP) at 9'35"
7. Erik Zabel (TMO) 9'58"
8. Jose Azevedo (USP) 10'04"
9. Jose Enrique Gutierrez (PHO) 10'09"
10. Francisco Mancebo (IBB) at 10'18"


更に追加:
赤玉、
水玉、
ビランク!!
黄色、緑色、白色はこの際置いて置こう。
posted by arrr at 23:59| 東京 🌁| Comment(0) | TrackBack(0) | 他スポーツ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

ツール・ド・フランス2004・ステージ9

昨日、
何を寝ぼけてたのか、
ペタッキって、
叫んでいたが、
マキュアンでした。
ペタッキはリタイアしてます。

ステージ順位(9)
順位 番号 選手名 国 チーム タイム
1 181 ロビー・マキュアン AUS LOT 3h 32' 55"
2 057 トル・ハスホフト NOR C.A at 00' 00"
3 091 スチュアート・オグレディ AUS COF at 00' 00"
4 126 ジェローム・ピノー FRA BLB at 00' 00"
5 019 エリック・ツァベル GER TMO at 00' 00"

個人総合順位
順位 番号 選手名 国 チーム タイム
1 129 トーマス・ボエックラー FRA BLB 36h 36' 31"
2 091 スチュアート・オグレディ AUS COF at 02' 53"
3 162 サンディ・カザル FRA FDJ at 04' 06"
4 131 マニュス・バクステッド SWE ALB at 06' 27"
5 066 ヤコブストーム・ピール DEN CSC at 07' 09"

アムストは個人総合6位です。

10ステージから、
本格的に山岳です。
ビランク!!
9ステージで足慣らしした見たいです。
調子イイ見たいです。

サイトはこの辺を見ましょう!!
J_SPORTSのツール・ド・フランス
ツール・ド・フランス・オフィシャルUS版
livedoorのツール・ド・フランス
CycleStyleのツール・ド・フランス
土肥志穂さんのblog

CS、CATV見れない俺たちに朗報!!
フジテレビで、
7月19日(月)深夜2:43放送。
8月1日(日)深夜1:55放送。
詳しくはフジテレビホムペ

結構頑張ったぞ。
posted by arrr at 22:12| 東京 🌁| Comment(0) | TrackBack(0) | 他スポーツ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2004年07月12日

ツール・ド・フランス2004・ステージ8

The top 10 in stage eight are:
1. Thor Hushovd (C.A)
2. Kim Kirchen (FAS)
3. Erik Zabel (TMO)
4. Robbie McEwen (LOT)
5. Andreas Kloden (TMO)
6. Tom Boonen (QSD)
7. Laurent Brochard (A2R)
8. Stuart O'Grady (COF)
9. Oscar Pereiro Sio (PHO)
10. Danilo Hondo (GST)

速報です。

公式ホムペにステージ番号をあわせました。

追加です。

The Top 10 Overall After Stage Eight
1. Thomas Voeckler (France) BLB 33h03'36" (43.831km/h)
2. Stuart O'Grady (Australia) COF at 3'01"
3. Sandy Casar (France) FDJ at 4'06"
4. Magnus Backstedt (Sweden) ALB at 6'27"
5. Jakob Piil (Denmark) CSC at 7'09"
6. Lance Armstrong (US) USP at 9'35"
7. George Hincapie (US) USP at 9'45"
8. Jose Azevedo (Portugal) USP at 9'57"
9. Jose Gutierrez (Spain) PHO at 10'02"
10. Erik Zabel (Germany) TMO 10'06"
posted by arrr at 00:34| 東京 ☀| Comment(1) | TrackBack(1) | 他スポーツ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2004年07月11日

ツール・ド・フランス2004・ステージ6

一先ず速報です。
って言うか、英語です。

The Top 10 In Stage Seven
1. Filippo Pozzato (FAS)
2. Iker Flores (EUS) at st
3. Francisco Mancebo (IBB) at st
4. Laurent Brochard (A2R) at 10"
5. Sebastian Hinault (C.A) at 10"
6. Michele Scarponi (DVE) at 10"
7. Paolo Bettini (QSD) at 10"
8. Thor Hushovd (C.A) at 10"
9. Scott Sunderland (ALB) at 10"
10. Stuart O'Grady (COF) at 10"

No Change To Top 10 Overall...
1. Thomas Voeckler (BLB)
2. Stuart O'Grady (COF) at 3'01"
3. Sandy Casar (FDJ) at 4'06"
4. Magnus Backstedt (ALB) at 6'06"
5. Jakob Piil (CSC) at 6'58"
6. Lance Armstrong (USP) at 9'35"
7. George Hincapie (USP) at 9'45"
8. Floyd Landis (USP) at 9'51"
9. Jose Azevedo (USP) at 9'57"
10. Jose Luis Rubiera (USP) at 9'59"

ステージセブンって書いてあるな〜、
多分7レース目って事かな、
J SPORTSのツール・ド・フランスだと、
初日の個人タイムトライアルが零だから、
その差かと・・・。
posted by arrr at 01:11| 東京 ☀| Comment(2) | TrackBack(0) | 他スポーツ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2004年07月10日

ツール・ド・フランス2004・ステージ5

ステージ6が終わってますが、一先ず5の結果。

ステージ順位(5th)
順位 番号 選手名 国 チーム タイム
1 091 スチュアート・オグレディ AUS COF 5h 05' 58"
2 066 ヤコブストーム・ピール DEN CSC at 00' 00"
3 162 サンディ・カザル FRA FDJ at 00' 00"
4 129 トーマス・ボエックラー FRA BLB at 00' 00"
5 131 マニュス・バクステッド SWE ALB at 00' 03"

順位 番号 選手名 国 チーム タイム
1 129 トーマス・ボエックラー FRA BLB 20h 03' 49"
2 091 スチュアート・オグレディ AUS COF at 03' 13"
3 162 サンディ・カザル FRA FDJ at 04' 06"
4 131 マニュス・バクステッド SWE ALB at 06' 06"
5 066 ヤコブストーム・ピール DEN CSC at 06' 58"

って感じです。

此処から本題です。
な、なんと!!
土肥志穂さんからトラックバック頂きました。
正直最初誰かな〜って思ってて、でも見た事ある名前だな〜って思って、J SPORTSのツール・ド・フランスの、レポートページ見たら、土肥志穂レポート
えっ、まじ?!ともかくほんと驚いた。
ツール・ド・フランスを追いかけて、此処が土肥志穂さんがフランスから送ってるblogページです。
って言うか、是から毎日見ます。
土肥志穂さん、頑張ってください。
posted by arrr at 01:36| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 他スポーツ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2004年07月08日

ツール・ド・フランス2004・ステージ4

この写真を見て下さい。
左上のアメリカ国旗が、右から左になびいています。
USポスタルチームは、その風に逆らう事無く完璧に隊列を作っています。
4thステージは、チームタイムトライアルでした。
USポスタル来たよ!!アームストロングがまた一歩マイヨに。
ツールを盛り上げる為には、やはりストップザアームストロング。
個人的には、アームストロング好きでだけど。
と言っても、ビランクが一番だけどね。
あなたの変わりに、頑張れハミルトン。(今年は鎖骨折らない様に)
それにしても、USポスタルが上位独占。

ステージ順位(4th)
順位
1 USポスタル
2 フォナック
3 バネスト
4 テレコム
5 CSC

個人総合順位
順位 番号 選手名 国 チーム タイム
1 001 ランス・アームストロング USA USP 14h 54' 53"
2 005 ジョージ・ヒンカピー USA USP at 00' 10"
3 006 フロイド・ランディス USA USP at 00' 16"
4 002 ジョゼ・アゼヴェド POR USP at 00' 22"
5 009 ホセルイス・ルビエラ ESP USP at 00' 24"

詳しくは此方へ。

って言うか、
アームストロングの彼女って、
シェリル・クロウなの?
アームストロングは×1です。
posted by arrr at 23:08| 東京 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 他スポーツ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

ツール・ド・フランス2004・ステージ3

手抜きします。

ナゾン来たね。
チッポは?
ペタッキは?
ザベルは年?
マキュアンがマイヨ奪取。
マヨが落車に巻き込まれた模様。

ステージ順位(3rd)
順位 番号 選手名 国 チーム タイム
1 147 パトリック・ナゾン FRA A2R 4h 36' 45"
2 019 エリック・ツァベル  GER TMO 00' 00"
3 181 ロビー・マキュアン AUS LOT 00' 00"
4 103 トム・ボーネン BEL QSD 00' 00"
5 046 キム・キルシェン LUX FAS 00' 00"

個人総合順位
順位 番号 選手名 国 チーム タイム
1 181 ロビー・マキュアン AUS LOT 13h 42' 34"
2 043 ファビアン・カンチェッラーラ SUI FAS at 00' 01"
3 069 イェンス・フォイクト GER CSC at 00' 09"
4 147 パトリック・ナゾン FRA A2R at 00' 12"
5 001 ランス・アームストロング USA USP at 00' 16"

詳しくは此方へ。

では、寝ます。
posted by arrr at 01:19| 東京 🌁| Comment(1) | TrackBack(1) | 他スポーツ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2004年07月06日

ツール・ド・フランス2004・ステージ2

今日も平坦コース、マキュアンが前日の悔しい2位から1位を獲得した模様。
マイヨもハスホフトに替わった模様。
詳しくは此方へ。

総合順位
1 057 トル・ハスホフト NOR C.A 9h 05' 42"
2 043 ファビアン・カンチェッラーラ SUI FAS at 00' 08"
3 181 ロビー・マキュアン AUS LOT at 00' 17"
4 001 ランス・アームストロング USA USP at 00' 18"
5 069 イェンス・フォイクト GER CSC at 00' 23"

C.A : クレディ・アグリコル
FAS : ファッサボルトロ
LOT : ロット・ドモ
USP : USポスタルサービス・ベリーフロア
CSC : チームCSC

2ndステージ(2004/07/05)
順位 番号 選手名 国 チーム タイム
1 181 ロビー・マキュアン AUS LOT 4h 18' 39"
2 057 トル・ハスホフト NOR C.A 00' 00"
3 147 パトリック・ナゾン FRA A2R 00' 00"
4 083 ダニロ・ホン GER GST 00' 00"
5 091 スチュアート・オグレディ AUS COF 00' 00"

LOT : ロット・ドモ
C.A : クレディ・アグリコル
A2R : アージェードゥゼール・プレボワヤンス
GST : ゲロルシュタイナー
COF : コフィディス・ル・クレディ・パー・テレフォン

1stステージ(2004/07/04)
順位 番号 選手名 国 チーム タイム
1 145 ヤン・キルシプー EST A2R 4h 40' 29"
2 181 ロビー・マキュアン AUS LOT 00' 00"
3 057 トル・ハスホフト NOR C.A 00' 00"
4 083 ダニロ・ホン GER GST 00' 00"
5 147 パトリック・ナゾン FRA A2R 00' 00"

A2R : アージェードゥゼール・プレボワヤンス
LOT : ロット・ドモ
C.A : クレディ・アグリコル
GST : ゲロルシュタイナー
A2R : アージェードゥゼール・プレボワヤンス

タイムトライアル(2004/07/03)
順位 番号 選手名 国 チーム タイム
1 043 ファビアン・カンチェッラーラ SUI FAS 06' 50"
2 001 ランス・アームストロング USA USP at 00' 02"
3 074 イバン・グティエレス ESP IBB at 00' 08"
4 161 ブラドリー・マックギー AUS FDJ at 00' 09"
5 057 トル・ハスホフト NOR C.A at 00' 10"

FAS : ファッサボルトロ
USP : USポスタルサービス・ベリーフロア
IBB : イジェスバレアルス・バネスト
FDJ : エフ・デ・ジュ・プワン・コム
C.A : クレディ・アグリコル
posted by arrr at 23:12| 東京 🌁| Comment(0) | TrackBack(0) | 他スポーツ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

ツール・ド・フランス2004・タイムトライアル・ステージ1

え〜、まあいっか。
一先ず自分の為に纏めます。
詳しくは此方へ。

総合順位
1 043 ファビアン・カンチェッラーラ SUI FAS 4h 47' 11"
2 057 トル・ハスホフト NOR C.A at 00' 04"
3 001 ランス・アームストロング USA USP at 00' 10"
4 069 イェンス・フォイクト GER CSC at 00' 15"
5 074 イバン・グティエレス ESP IBB at 00' 16"

FAS : ファッサボルトロ
C.A : クレディ・アグリコル
USP : USポスタルサービス・ベリーフロア
CSC : チームCSC
IBB : イジェスバレアルス・バネスト

1stステージ(2004/07/04)
順位 番号 選手名 国 チーム タイム
1 145 ヤン・キルシプー EST A2R 4h 40' 29"
2 181 ロビー・マキュアン AUS LOT 00' 00"
3 057 トル・ハスホフト NOR C.A 00' 00"
4 083 ダニロ・ホン GER GST 00' 00"
5 147 パトリック・ナゾン FRA A2R 00' 00"

A2R : アージェードゥゼール・プレボワヤンス
LOT : ロット・ドモ
C.A : クレディ・アグリコル
GST : ゲロルシュタイナー
A2R : アージェードゥゼール・プレボワヤンス

タイムトライアル(2004/07/03)
順位 番号 選手名 国 チーム タイム
1 043 ファビアン・カンチェッラーラ SUI FAS 06' 50"
2 001 ランス・アームストロング USA USP at 00' 02"
3 074 イバン・グティエレス ESP IBB at 00' 08"
4 161 ブラドリー・マックギー AUS FDJ at 00' 09"
5 057 トル・ハスホフト NOR C.A at 00' 10"

FAS : ファッサボルトロ
USP : USポスタルサービス・ベリーフロア
IBB : イジェスバレアルス・バネスト
FDJ : エフ・デ・ジュ・プワン・コム
C.A : クレディ・アグリコル

因みに、山岳王:リシャール・ビランク(クイックステップ・ダヴィタモン)を応援。
一先ず、今日はこの辺りで。
posted by arrr at 00:33| 東京 ☔| Comment(0) | TrackBack(0) | 他スポーツ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。